Как обосновать отклонение иска бывшего мужа об уменьшении алиментов на первого ребенка, учитывая отсутствие родительской опеки и нетребуемую помощь от отца

• г. Гайсин

Здравствуйе! Посовеуйе пожалуйса, как обосновано отклонить иск бывшего мужа об уменьшении алиментов на первого ребенка? Ребенка он видеть отказываеся, с роддома не забирал и вообще не видел сына. Родительскую опеку он вообще не оказывает и его родители тоже. Попросил выписаться с квартиры меня еще беременную. Я выписалась. Живу с ребенком у маери-инвалида 3 й группы. Своего жилья нет. выходить на работу не куда-организацию передали в жкх а те уведомили что сократят как выйду. На что еще можно ссылаться чтоб настояь на сохранении 25% на алиментах моему сыну.

Ответы на вопрос (1):

Если вы еще в отпуске по уходу за ребенком , то имеете право еще и на себя взыскать до 3 лет . . Снижать вероятно по причине рождения ребенка от другой женщины . Мотивируйте тем , что тот ребенок живет с отцом и матерью , его материальное обеспечение выше чем обеспечение Вашего совместного ребенка , представьте копию своей трудовой , документы о получаемом пособии , справку с места работы , что находитесь в отпуске