Вопрос об оформлении гаража в наследство - необходимо ли свидетельство владельцев?

• г. Бугульма

Умер отец. Заявили о вступление в наследство сразу на квартиру и гараж. Только на квартиру получили свидетельства о наследстве 5/6 и 1/6 доли соответственно (2 наследника), а гараж оставили на потом, потому как не располагаем достаточными cредствами, Можно ли и впредь не оформлять гараж у нотариуса как владельцев по закону (т.е. без свидетельств), если мы им пользуемся и продавать его не собираемся собираемся.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Леонидовна , наследник принявший часть наследства считается принявшим все наследство где и когда бы такое не выявилось . Закон не требует обязательного переоформления права собственности на имущество принятое по наследству . Можете не оформлять , Только если гараж оформлен в собственность необходимо платить все налоги , можно это делать на имя умершего пока не переоформите