Как вернуть деньги за оплату госпошлины при отсутствии квитанций на пени в налоговую?

• г. Тольятти

Мне пришла повестка в суд, будто я задолжала пени в размере 11,44 руб в налоговую, но я не получала никаких квитанций. Судья сказал, что лучше оплатить, причем размер госпошлины оказался 400 руб. Я все оплатила. Но думаю, зря. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нет не вернете.

Госпошлина оплачивается только в том случае, если вы обращаетесь в суд с имущественным иском, Вы что то не так поняли, Вам надо было только оплатить сумму задолженности и все, если вы не оплатили а эту сумму взыскали с вам то и госпошлина 400 рублей так же с вас.

госпошлина подлежит к взысканию с ответчика, поскольку суд вынес решение в пользу налоговой, взыскав и пени и госпошлину

Если у Вас не было долгов по налогам и Вы оспариваете начисление вам пени, то Вы вправе обжаловать решение суда,если оно вынесено и решения налогового органа о начислении Вам пени. В случае признания незаконным решения налогового органа и суда Вы можете возвратить уплаченные денежные суммы.