Ситуация с документами после ДТП - как получить направление на ремонт и возмещение убытков?

• г. Москва

Попал в ДТП, застрахован по КАСКО в Согласии, второй участник скрылся (номера не успел запомнить, были грязные). Обратился в страховую компанию предоставил все документы, в том числе все справки, которые выписал гаишник. Страховая требует также Постановление об административном правонарушении из ГИБДД, которое выдается только через 3 месяца после розыскных мероприятий и не раньше (или когда найдут второго, что в моем случае невозможно). В ГАИ сказали, что без номеров искать не будут и раньше по закону справку выдать не могут, только через 3 месяца. Могу ли я получить направление на ремонт от страховой раньше? Или пусть хотя бы начнут согласовывать с сервисом нужные детали, цену работ и т.д., чтобы когда мне выдадут Постановление в сервисе уже были все детали и они сразу же приступили к ремонту? Могу ли я хотя бы взыскать с них потом за то что я все это время не мог пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от страховой исполнения условий договора КАСКО!

Как правильно написать претензию в страховую в такой ситуации?