Обязана ли страховая компания зарегистрировать страховой случай при ДТП, где второй участник скрылся?

• г. Пермь

Произошло ДТП. Второй участник скрылся, проводятся розыскные мероприятия. Есть справка о ДТП. Машина застрахована по ОСАГО. Обязана ли страховая компания зарегистрировать страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Выплат не будет, пока не найдут виновника ДТП. С кого страховая компания будет потом деньги взыскивать?