Недоверие к данным онлайн - купил автомобиль по ДКП, но обнаружил просроченный штраф на машину - могут ли остановить и наложить арест на авто?

• г. Оренбург

Купил автомобиль по дкп, около года назад. Езжу аккуратно штрафов никогда не было. Но за камеры немного засомневался на днях, решил проверить онлайн. Не уверен в достоверности данных. Сайтов много и запрашивают на них разную информацию для вывода. Так оказалось что на машине просроченный штраф 30 тыс. На тот момент акт еще было у предыдущего хозяина. Могут ли сотрудники ДПС при остановке наложить арест на авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права