Родители считают, что мне следует сменить профессию из-за недостаточного количество декретных - нужно ли мне стать бухгалтером?

• г. Краснодар

Я работаю барменом полгода 3/3,16 часов в день, зп 15000 и я беременна. И мне говорят родители, что у тебя будет мало декретных и переходи на другую работу работать БУХГАЛТЕРОМ, но я не хочу, потому что нет у меня опыта работы! Я хочу до своих 6 месяцев поработать барменом и уйти в отпуск по беременности. Как вы думаете родители правы?

Ответы на вопрос (2):

Работайте спокойно барменом, Вам сейчас нервничать нельзя, а работая бухгалтером без опыта работы Вы будете нервничать. К тому же Вам когда уходить на больничный по беременности и родам? В 2015 году? Даже если у Вас совсем маленький срок, то и на больничный по беременности и родам, и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы уйдете в 2015 году. Вам смысла нет что-то менять, поскольку для расчета данных пособий возьмется Ваша средняя заработная плата за предыдущих два календарных года, то есть за 2013-2014 года.

Спросить
Пожаловаться

Ваши родители неправы во-первых у вас нет опыта работу бухгалтером,а во-вторых за несколько месяцев вы не успеете себе заработать на декретные

Спросить
Пожаловаться

Я работаю барменом полгода 3/3,16 часов в день, зп 15000 и я беременна. И мне говорят родители, что у тебя будет мало декретных и переходи на другую работу, но я не хочу! Я хочу до своих 6 месяцев поработать барменом и уйти в отпуск по беременности. Как вы думаете родители правы?

Узнала, что беременна, хочу перейти на другую работу, так как она намного ближе. С новой работой есть договор, устраиваюсь после отпуска, сейчас хотела уйти в отпуск с последующим увольнением. Чем мне грозит такой переход, если не сообщать работодателю, что уйду в декрет через 5 месяцев (месяц в отпуске со старой работы)

Я вышла на испытательный срок на работу (это моя первая работа, очень переживаю). Узнала, что беременна на следующий день стажировки!

Если я на испытательном сроке, могут ли меня уволить? Положены ли мне декретные? Слышала, что если это первая работа+опыт работы менее 6 месяцев, то декретные будут там минимальные 4000 р. Когда уходят в декрет?

Что мне делать?

Я беременна и по закону я должна уйти в декретный отпуск с 30 недели, но работа у меня не сложная, всего пару часов в день, легкая... поэтому я хочу и дальше работать после 30 недели и на работе даже не против этого, полностью меня поддерживают, но как мне оформить и платить зарплату, если дают лист о нетрудоспособности (декретный отпуск). Ведь я не могу получать деньги и за декрет и зарплату одновременно?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Я РАБОТАЮ СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ РАБОТАЮ 3 ДНЯ В НЕДЕЛЮ ПО 2 ЧАСА В ДЕНЬ, ХОТЕЛА ПОДРАБОТАТЬ ПОЧТАЛЬОНОМ (НА ВРЕМЯ ОТПУСКА ПОЧТАЛЬОНА) ГДЕ РАБОТА ВЫПАДАЕТ НА ВЫХОДНЫЕ ПО ОСНОВНОЙ РАБОТЕ НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я МОГУ РАБОТАТЬ НА 1/2 СТАВКИ ПО 3 ЧАСА В ДЕНЬ ЭТО БУДЕТ ОПЛАТА ТРУДА. НО ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАТЬ ПО 8 ЧАСОВ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ 100% . Прав ли работадатель?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Я работаю учителем, выхожу из декретного отпуска в июне месяце, ребёнку будет три года. Вот узнала, что беременна, по моим подсчётам декретный отпуск начинается в конце августа или начале сентября имею ли я права выйти на работу, поработать 2-3 месяца и опять уйти в декрет. Какие у меня права не будет ли начальство недовольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение