Родители считают, что мне следует сменить профессию из-за недостаточного количество декретных - нужно ли мне стать бухгалтером?

• г. Краснодар

Я работаю барменом полгода 3/3,16 часов в день, зп 15000 и я беременна. И мне говорят родители, что у тебя будет мало декретных и переходи на другую работу работать БУХГАЛТЕРОМ, но я не хочу, потому что нет у меня опыта работы! Я хочу до своих 6 месяцев поработать барменом и уйти в отпуск по беременности. Как вы думаете родители правы?

Ответы на вопрос (2):

Работайте спокойно барменом, Вам сейчас нервничать нельзя, а работая бухгалтером без опыта работы Вы будете нервничать. К тому же Вам когда уходить на больничный по беременности и родам? В 2015 году? Даже если у Вас совсем маленький срок, то и на больничный по беременности и родам, и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы уйдете в 2015 году. Вам смысла нет что-то менять, поскольку для расчета данных пособий возьмется Ваша средняя заработная плата за предыдущих два календарных года, то есть за 2013-2014 года.

Ваши родители неправы во-первых у вас нет опыта работу бухгалтером,а во-вторых за несколько месяцев вы не успеете себе заработать на декретные