Как поступить, если управляющая компания отказывается открыть новый лицевой счет и квитанции приходят на старое имя?

• г. Псков

Что делать если упр. компания отказывается открывать новый лицевой счет и на лицевой счет переписала просто фамилию нового владельца и теперь приходят квитанции с за должностью прежних владельцев квартиры?

Ответы на вопрос (2):

На квартиру открывается 1 лицевой счет и он же сохраняется при смене собственника. Если Вы купили квартиру с долгами, оплатите и подавайте иск к бывшим владельцам.

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию с письменной претензий.

Если ответа не последует или последует отрицательный ответ, обращайтесь в суд.

Задолженность прежних собственников управляющая компания должна с них и взыскивать, с тех, кто пользовался услугами и не оплатил их, а не перекладывать на новых собственников.