Как справиться с двумя кредитами после увольнения и безработицы - влияние на жену и ее имущество

• г. Москва

У меня на данный момент 2 кредита. С работы уволили, в данное время безработный, в собственности ничего не имею. Платить кредиты нечем. На мой взгляд, реструктуризация платежей загонит меня еще в большую кабалу. Кредит оформлял 2 года назад. Женился пол года назад. Может ли это отразится на жене и ее имуществе.

Есть ли выход из этой ситуации? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

На добрачное имущество жены это не повлияет, но на совместно нажитое приставы вправе наложить арест.

ПУсть банки подают иск в суд о взыскании долга,а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а также предоставить отсрочку в исполнении решения суда. За это время устроитесь на работу и будете погашать долг по 50% из зарплаты.