Какие требования предъявляются к данным лицам?

• г. Новый Уренгой

Каким образом выбрать независимого эксперта по расчету механизма дорожно-транспортного происшествия (уточняю, не оценка) по уголовному делу? Какие требования предъявляются к данным лицам?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше процессуальное положение потерпевший, обвиняемый и т.д. то при назначении экспертизы, Вас должны ознакомить с постановлением об этом следственном действии. Вы имеете право требовать проведения экспертизы определенным экспертом, т.е. тем, которого указываете. Если Ваше ходатайство не будет удовлетворено, то постарайтесь обжалловать действия следователя.