Какие требования предъявляются к данным лицам?

• г. Новый Уренгой

Каким образом выбрать независимого эксперта по расчету механизма дорожно-транспортного происшествия (уточняю, не оценка) по уголовному делу? Какие требования предъявляются к данным лицам?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше процессуальное положение потерпевший, обвиняемый и т.д. то при назначении экспертизы, Вас должны ознакомить с постановлением об этом следственном действии. Вы имеете право требовать проведения экспертизы определенным экспертом, т.е. тем, которого указываете. Если Ваше ходатайство не будет удовлетворено, то постарайтесь обжалловать действия следователя.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что судом неверно оценены доказательства по делу: схема дорожно-транспортного происшествия, сведения о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, фототаблицы.

Суд назначал независимого эксперта для проведения оценки расчета исправления ремонтных работ, эксперт рассчитал все но по ценам СНиП без учёта актуальных цен, суд будет учитывать только его расчет или актуальные цены тоже?

Оформлены документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств,

Виновный водителями дополнительно страховщику не сообщил, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Страховая предъявила водителю оплатить возмещение? Что и как можно сделать? Юрий.

Каким образом можно представить фото в суде, что бы его приняли и приобщили к делу? Какие к этому предъявляются требования?

Имеет ли силу в арбитражном процессе "экспертное заключение", проведенное зав. кафедрой технологического института, по инициативе истца, до подачи иска.

Скорее всего у такого эксперта нет аттестации.

Какие требование предъявляются к экспертам?

В каких нормативных актах, кроме АПК?

В новом регламенте нет текста: (из старого регламента) "Участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, жизни, здоровью или имуществу которых при этом был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии"

Значит Справок не будет?

Я ответчик в деле о взыскании материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Оценка ущерба проводилась без моего участия. Не нарушены ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня попала в ДТП (виновник не я). В понедельник будем обращаться в свою страх. Компанию. Можем ли мы обратится к независимому эксперту до оценки страховой компанией? И можем ли мы предоставить оценку независимого эксперта в страх. Компанию? По какой оценке нам должны произвести выплату?

Могут ли истец и ответчик самостоятельно выбрать независимого судебно-строительного эксперта? Или эксперт должен быть только назначенный судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение