Авария через отключение отопления и прорыв батареи - жители размышляют о подаче в суд

• г. Великий Новгород

В районе была авария отключали отопление после включения в квартире прорвало батарею затопили кафе, могут подать в суд, что делать?

Аварийка сказала что был гидроудар, потом местные дежурные сантехники пришли и сказали что треснула гайка, перекрутили когда меняли стояки. Проиществие произошло на праздники по этому акт не составлен, что делать какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий,

Для начала Вам необходимо получить письменное подтверждение от Управляющей компании, либо от аварийной службы, о том, что имел место гидроудар, в результате чего прорвало батарею. В журнале теплосетей обычно фиксируется изменение давления в трубах. Кроме того, в случае, если владельцы кафе обратятся в суд, ходатайствуйте о проведении экспертизы. Также рекомендуем не выкидывать старую батарею, так как она может стать объектом экспертизы, так как деформация отдельных частей батареи будет служить доказательством гидроудара. В случае если Вам необходима подробная устная консультация, приглашаем Вас в наш офис в Великом Новгороде. Действуют различные акции и скидки.