Как легализовать трудоустройство и местонахождение ребят из Луганской и Донецкой области, проживающих в Крыму без статуса беженца?

• г. Евпатория

Я работодатель из Крыма. Хочу принять на работу ребят из Луганскрй и Донецкой области, которые последние несколько месяцев проживают в Крыму, но статуса беженцев они не имеют. Скажите, пожалуйста, как легализовать их трудоустройство и местонахождение в Крыму? Распространяются ли на них новые миграционные правила относительно патента, если у них нету статуса беженца? Если нужен патент, то какие альтернативы ему, для того, чтоб легально трудоустроить этих людей?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант - это патент.