Как расторгнуть договор с юридической фирмой которой я заплатила денежные средства и она не выполняет всех условий?

• г. Одинцово

Как расторгнуть договор с юридической фирмой которой я заплатила денежные средства и она не выполняет всех условий?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Уведомите их о своем желании расторгнуть договор.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Сначала претензию на имя директора фирмы, затем, если откажут в возврате денежных средств, обращайтесь в суд. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей (только если юридическая фирма - не адвокатская коллегия)

Писать претензию, требовать расторжения, возврата денег. Если откажут - в суд.

Но из вопроса неясна суть проблемы, действительно ли есть нарушение договора с их стороны.

Направьте уведомление в фирму о расторжении договора, просите вернуть неотработанные денежные средства. Не вернут- обращайтесь в суд. И на будущее: не связывайтесь с фирмами, поручите дело адвокату или юристу по рекомендации.