Разрешение на доступ в квартиру для исправления вентиляционной трубы - рассмотрение вопроса и возможные альтернативы

• г. Волгоград

Строганова Марина Дмитриевна, 78 лет, Волгоград. Управляющая компания просит доступ в квартиру с целью слома стены для устранения неисправности вентиляционной трубы (попал кирпич). Стена смежная с соседней квартирой, где летом делали грандиозный ремонт и возможно по их вине засорилась вентиляционная труба. Вправе ли отказать в доступе в квартиру, так как моя квартира не единственный выход для устранения неисправности? Я живу на 9 этаже 9 этажного дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, вы вправе никого не пускать в свое жилое помещение.

Мне говорят, что подадут на меня в суд. Что мне грозит в этом случае?

Суд может обязать Вас допустить представителей вашей УО в квартиру с целью выполнения работ по приведению "вентиляционной трубы" в надлежащее состояние.

Ничего не грозит- это ваше право как собственника не пускать никого в помещение