Если мать уехала с ребенком в другой город (родители в разводе), она обязана сообщать отцу ребенка новый адрес проживания?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, прямого указания в законодательстве об этом нет. НО! Отец ребенка имеет такие же права как и мать ребенка по воспитанию и содержанию ребенка. Если родители в разводе, то мать обязана предоставлять возможность видется с ребенком отцу и не чинить припятствия. Ваше сокрытие от отца ребенка места нахождения ребенка, будет квалифицироваться как препятствие.