Как оформить больничный или взять отпуск с сохранением рабочего места для ухода за лежачим больным отцом с раком 4 степени?

• г. Иваново

Скажите пж могу ли я оформить больничный или взять отпуск за свой чет (с сохранением рабочего места) на срок 1 месяц за лежачим больным отцом (у отца рак 4 степени он не двигается, нужен полный уход). Есть мама, работает, но не может его поднимать, в вязи со своей болезнью. Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

разумеется можете это сделать.