Ребёнку 5 лет могу ли я взять отпуск по уходу без мед. показаний за свой счёт с сохранением рабочего места.

• г. Омск

Ребёнку 5 лет могу ли я взять отпуск по уходу без мед. показаний за свой счёт с сохранением рабочего места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отпуск за свой счёт и его длительность вы можете взять только по согласованию с руководством, законодательно работодатель имеет право вас не отпускать.Например, если отпуск 28 дней из них 22 болел, проводила 6 дней отпуска и 22 больничных, и 22 отпускных у него сохраняются, он может воспользоваться в любое время, или же сразу после больничного вы их проводила и расчситываете, если работник пожелал присоединить и продолжить отпуск.