Правомерность требования председателя ГСК о предоставлении технического паспорта или кадастрового номера при регистрации гаража

• г. Старый Оскол

Купил гараж, но не могу поставить его на учёт в гаражном кооперативе (ГСК). Председатель требует технический паспорт или кадастровый. На руках у меня есть Договор купли продажи выданный рег палатой, два свидетельства о регистрации (1-обьект права земельный участок с кадастровым номером и 2-индивидуальный гараж площадь этажность) Гараж приватизирован. В праве ли председатель ГСК требовать данные документы? Т.к. с 2013 г технический паспорт не обязателен.

Ответы на вопрос (1):

председатель не прав.

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СТАВИТЬ ЕГО НА УЧЕТ В ГСК