Умерла мама, муж моей сестры снял со сбербанковской карты деньги без моего согласия - что делать?

• г. Волгоград

У меня умерла мама, у неё была сбербанковская карта, на ней была хорошая сумма денег, в день смерти, (узнал позже через неделю) муж моей сёстры имел к ней доступ, снял уже после смерти мамы в этот же день деньги, не поставив ни меня в известность куда и зачем снял, что мне делать в этой сутуации?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в наследство и получения соответствующего нотариального свидетельства на наследственное имущество через суд можете взыскать эту сумму в случае отказа ее вернуть в добровольном порядке.

Собирайте пока что доказательства. В силу ст. 56 ГПК РФ, доказывать законность своих требований придется в суде именно Вам, как истцу. Перспектива имеется. Если требуется помощь - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.