Как поступить, если УК требует заменить стояк горячей воды, который был заменен на пластик предыдущим владельцем?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема: два месяца назад купил квартиру, недавно потек стояк горячей воды. Вызвал сантехников УК, они сказали что стояк ремонтировать не будут т.к. он был заменен на пластик. Хотят выписать предписание, чтобы я самостоятельно устранил течь (заменил стояк). Стояк действительно заменен на пластик, но менял не я, а прежний хозяин, в праве они требовать от меня выполнить предписания?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! УК в данном случае не права. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.