Как предотвратить ответственность по долгам фирмы перед банком и защитить имущество для наследования

• г. Кашира

У меня есть фирма ООО где я являюсь ген. директором и единственным 100% участником, сейчас у фирмы кредитные обязательства перед банком, которые выплатить фирма не может. В собственности у меня есть недвижимое имущество, как поступить моей дочери которая является моей наследницей после смерти, чтобы не нести ответственнось по долгам? Ведь банки будут требовать возврата долга. Можно ли что-то предпринять? Сделать дочери дарственную на все мое имущество, чтобы банки не наложили арест на мою собственность?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вы отвечаете по долгам своего юрлица только в случаях, указанных в законе (например, если при банкротстве суд признает, что банкротство наступило в результате Ваших намеренных действий). И в любом случае наследник, принявший после Вас наследство будет нести ответственность только в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Кроме того имущество Вы можете подарить дочери или оформить ренту

А мер залогового обеспечения нет по кредитам? До Вашей смерти неплохо бы справиться с кредитными обязательствами..по - хорошему. Можете подарить, но смотрите, могут быть основания для обращения Банка в суд для признания договора дарения недействительным с целью способа ухода от обязательств.

Учредитель не отвечает по долгам юридического лица. Ваша дочь унаследует как имущество, так и юридическая, лицо в том состоянии, в каком оно есть.