Вопросы о передаче административного дела по месту рассмотрения и возможные способы затягивания процесса

• г. Ульяновск

25 апреля моего у моего товарища изъяли водительское удостоверение (12.15.4). Инспектор ГИБДД написал в протоколе, что рассмотрение административного дела будет по месту нарушения. Мой товарищ придя в суд 26 мая подал ходатайство на передачу дела для рассмотрения по месту жительства. Судья ходатайство удовлетворила. Так вот его интересует приостанавливается ли срок привлечения к административной ответственности на время хождения документов из одного суда в другой. Какие другие способы затягивания процесса можно ему посоветовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок приостанавливается. Есть постановление Верховного суда РФ, где говориться, что по делам об АП повестка посланная на Ваш домашний адрес считается, что Вы уведомлены.