Требование управляющей компании оплатить долги за квартплату - юридическая сторона вопроса

• г. Калуга

Такая ситуация-в муниципальной комнате в общежитии были прописаны мама и дочь. Были очень большие долги по квартплате. Мама умерла, на тот момент дочери было 17 лет. Сейчас ей 18-и в квитанции на оплату стоит ее имя. Управляющая компания требует с дочери оплатить долги. Договор соц найма с ней не заключали, квартиросъемщиком числиться ее умершая мама. Дочь в наследство не вступала. Правомерны ли действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- если не принимала наследство, то требования УК не правомерны.