Права квартиросъемщика после развода - что ожидает мать и несовершеннолетних детей

• г. Москва

После смерти родителей мужа (они покупали квартиру) он является квартиросъемщиком (я и двое несовершеннолетних детей прописаны там) Мы разводимся, и хотелось бы узнать на что мы с детьми можем расчитывать.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира именно куплена, не явля\ется муницпальной, то она по наследству переходит мужу при отсутсвии завещания. ВАм и детям ничего

????? Кристина о чём это? Если квартира куплена, в ней нет квартиросъёмщика. Возьмите все документы на квартиру и запишитесь на приём к юристу, чтобы установить на каких правах Вы вообще там находитесь и муж тоже

Судя по всему квартира досталась мужу в наследство, поэтому при разводе делиться не будет.

Пока вы в ней зарегистрированы, имеете право проживать. Однако муж может вас выписать через суд. Дети также имеют право проживать в квартире, но выписать их он не сможет, если только будет предоставлено другое жилище.