Проблемы с налогом на квартиру - Почему мужу не приходит налоговая квитанция и как решить эту ситуацию?

• г. Хабаровск

Приватизировали квартиру с мужем в равных долях, приходили две квитанции на налог на мою фамилию, но когда оформила льготу как пенсионера на свою долю, мужу налог не пришёл,обратилась в налоговую, там мне предложили внести запись в гостреестор и оформить свою и мужа долю там же,а потом только кода мы принесём эти документы, то придёт налог на его фамилию. Зачем, продавать и дарить мы квартиру не собираемся? Но самое главное мужа в базе данных у них нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вас это беспокоит, можете под роспись принести в налоговую документ подтверждающий право собственности мужа на его долю.