Не оплатили больничный за уход с ребенком - что делать и кто должен выплатить компенсацию?

• г. Павлово

Я находился на больничном с ребенком, ему 1 год. По уходу с ним стоит жена, но она в это время рожала второго ребенка. Принес на работу больничный и мне его не оплатили, сказали что ты болел не сам, а ребенок и тем более по уходу за ним получает пособие мать. Сказали может фсс чего нибудь выплатит. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если жена получала пособие на этого ребенка, тогда законно.