Можно ли открыть ООО и стать его директором, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и продолжать получать пособия? Что нужно знать о подводных камнях в такой ситуации, имея действующее

• г. Оренбург

Можно ли, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, открыть на себя ооо, стать там директором, и при этом не увольняясь с предыдущего места работы, продолжать получать пособия по уходу за ребенком? Действующее место работы - банк. И какие есть подводные камни в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Этого делать нельзя. Так как работая в банке, вы не имеете право заниматься предпринимательской деятельностью. Подводных камней очень много.