Надо ли писать заявление об увольнении если закончился срок трудового договора.

• г. Санкт-Петербург

Надо ли писать заявление об увольнении если закончился срок трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

если договор срочный, то вас должны предупредить о его окончании. вам ничего писать не нужно. но если вас не уволили, договор приобретает признак бессрочности и вы можете работать далее