Вопрос - Могу ли я написать заявление об увольнении в отпуске, когда срок моего договора истек?

• г. Сарапул

Я работала внешним совместителем. Срок трудового договора закончился 31.05. Я в отпуске. Могу я сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с.1 ст. 79 ТК РФ, установлено, что срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. Однако на работодателя накладывается обязанность уведомить работника о предстоящем прекращении трудовых отношений не менее, чем за три календарных дня до увольнения.