Возможность претендовать на половину при разводе после доверительной передачи недостроенного дома

• г. Киев

На свадьбу родители мужа подарили нам дом. Он на свекрове, но она говорит, что переписать как дарственное на мужа сейчас не может так-как дом не достроин, тоесть не является жилым, а передать можно только как земельный участок, хотя стоит громадный двухэтажный дом. Для того чтобы дом стал жилым нужно сделать стяжку полов, лестницу на второй этаж, провести газ, свет, воду и внутренние работы, тоесть капремонт. Если она всё же перепишет как дарственное и мы смужем достроим его смогу ли я претендовать на половину при розводе. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, т.к. дом будет личной собственностью вашего супруга.(ведь подарят его родители и лично ему.)