Неоплаченные штрафы и лишение прав - как обжаловать решение Мирового судьи, находясь в другом регионе РФ?

• г. Ковров

В сентябре 2014 года возле г Уфа меня остановил патруль ГИБДД. Выявив наличие неоплаченных штрафов попросили взятку, и выписали протокол, не заполнив правонарушение, обещая вписать незначительный штраф. 14 января в ГИБДД г Челябинска пришел протокол на превышение скорости, который отправлят на рассмотрение Мировому судье для принятия решения об лишении прав за превышение скорости. На момент рассмотрения дела я нахожусь в командировке во Владимирской области, присутствовать на рассмотрении дела не получится. Возможно обжаловать приговор, находясь в другом регионе РФ? Как можно ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Просите отложить суд - так как вы находитесь в командировке. Если все таки без вас вынесут решение - можете обжаловать откуда угодно. Ознакомиться - можете запросить копии материалов.