Можно ли решением участника избрать допустим зама, который компитентен подписывать договоры.

• г. Сыктывкар

Ответьте пожалуйста.

Генеральный директор находится в другой стране. А необходимо заключать договоры.

Можно ли решением участника избрать допустим зама, который компитентен подписывать договоры. Или только вносить изменения в учредит. Документы, т. е менять директора.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор может выдать доверенность на право подписи договоров заместителю, если в Уставе прямо не указаны права заместителя .