Столкнусь ли с проблемами при продаже квартиры с долями детей для покрытия ипотечного долга?

• г. Санкт-Петербург

Волнует вопрос, как разумнее поступить? Проживаем вчетвером в 60-метровой двушке. Квартира приватизирована на меня, дочь и сына (5 и 12 лет). Стало тесно, хотим вложиться в квартиру 80 м. в строящемся доме с использованием ипотечного кредита и материнского сертификата. Но после переезда старую квартиру придется продать для покрытия ипотечного долга, а там есть доли детей. Мучает вопрос как поступить, и с какими проблемами столкнусь?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет согласие органа опеки.

просто так не получиться. нужно будет постановление органа опеки