У меня умерла матушка и от неё осталась квартира. И у меня есть младший брат я хотел бы узнать что и кому причитается?

• г. Иркутск

У меня умерла матушка и от неё осталась квартира. И у меня есть младший брат я хотел бы узнать что и кому причитается?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в собственности, наследниками первой очереди являются родители, второй супруг и дети наследодателя.

у меня отца нет есть младший брат. и меня интересует имею ли я право не делится с братом этой квартирой

Не имеете. он такой же наследник как и Вы, поэтому наследство будет делиться пополам.