Популяризация нелегальной продажи травмат - чья ответственность за использование оружия властями?

• г. Москва

Не так давно начал замечать популяризацию продажи травмат. Оружия без лицензии, хотелось бы узнать у знающих людей что будет если купив это оружие гражданин Н. не использовав его по прямому назначению попал в руки властей, т.е. предположим пистолет обнаружили в авто?

И как вообще возможно продавать травмат. Без лицензии - за это придется нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Будет адм.правонарушение с изъятием оружия.