Увольнение с работы из-за факта употребления алкоголя - мой опыт и текущая ситуация

• г. Новый Уренгой

Меня хотят уволить с работы. Я пришел на работы с небольшим выхлоп но прибор показал ниже нормы в заключении написали что факт употребления алкоголя есть а алкогольного опянения нет. И сейчас мне предлагают написать по собственному желанию, а я отказался они говорят мы уволит воскресенье по статье. В тот день меня не отстранили от работы.

Ответы на вопрос (1):

Если нет алкогольного опьянения то нет оснований увольнять В Трудовом кодексе основанием-является состояние опьянения Если вас уволят подавайте иск на восстановление -суд его удовлетворит