Работала продавцом в магазине по трудовому договору должна работать 4 часа а фактически работала 10 часов в день

• г. Волжский

Работала продавцом в магазине по трудовому договору должна работать 4 часа а фактически работала 10 часов в день считается ли 6 часов переработка и как они должны оплачиваться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день если в договоре прописано рабочее время 4 часа в день а по факту вы работаете 10 часов, то данная разница в часах считается переработкой и должна быть оплачена в процентном соотношении (в зависимости как начисляется ваша зарплата оклад или только сделка).

Я могу помочь вам в решении данного вопроса и сообщить сколько вы должны получить за переработку, пишите мне в личное сообщение или на почту.

Согласно ст. 99 ТК РФ сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены),

Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере