Как узнать о наличии прежнего гражданства при приобретении российского и что делать в случае отсутствия уведомления ФМС

• г. Курск

При приобретении российского гражданства, я со своей семьей направляли 1 экз. отказа от прежнего гражданства (Киргизия) в посольство и 2-й экз. подавали в УФМС. Сейчас я не знаю, имеется ли у нас прежнее гражданство. А закон требует соответствующее уведомление ФМС. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас остались паспорта граждан республики Кыргызстана - подайте уведомление о наличии иного гражданства

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. я со своей семьей получила гражданство РФ, отказ от гражданства Узбекистана направляли по почте. Как выяснилось сейчас, эти отказы в посольстве не рассматриваются. Подскажите какие нужно предоставить документы, в посольство Узбекистана в Москве, чтобы выйти из гражданства Узбекистана.

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

У Российское гражданство я получил его по программе переселения соотечественников, когда подавал доки на гражданство то нотариально заверенно в установленной форме отправил в посольство Узбекистана уведомление об отказе от гражданства Узбекистана, так как это требовали в УФМС, копию такого же уведомления я сдавал в с документами в УФМС, нужно ли мне подавать уведомление в УФМС о двойном гражданстве или же узбекское гражданство анулированно заочно?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Как заполнить 4 пункт уведомления о двойном гражданстве, если я гражданка беларуси и сейчас получила гражданство рф. мне писать про приобретение российского гражданства, или беларуского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. я получила гражданство РФ по программе переселения, при этом отсылала отказ от гражданства Узб в посольство. Сейчас подаю документы на получение загранпаспорта РФ, в анкете на вопрос имею ли второе гражданство, что мне указывать? При изменениях в законе о гражданстве РФ, я отправляла уведомление в уфмс с пометкой о том, что направляла отказ. Хотя, процедуру о выходе из гр.Узб я не проходила. Непонятно, что мне писать в анкете.

Заранее благодарю.

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Я хотел бы спросить у Вас о законе, в котором сказанно, что гражданам России имеющим второе гражданство, надо уведомить в фмс. Я получил гражданство России ещё в 2004 году, а было Грузинское. При оформлении российского гражданства, я писал отказ от грузинского. Сейчас я не знаю, оставили ли мне грузинское гражданство и надо ли мне в уфмс о втором, грузинском, гражданстве, если я даже не знаю, есть ли оно у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение