Скажите пожалуйста если моя дочь совершила кражу в магазине на 3000 рублей и призналась в этом какое наказание её ждёт?

• г. Батайск

Скажите пожалуйста если моя дочь совершила кражу в магазине на 3000 рублей и призналась в этом какое наказание её ждёт?

Ответы на вопрос (4):

По ч. 1 ст. 158 УК РФ, но можно договориться о примирении сторон.

краже в размере свыше 1000 руб -это уже уголовное преступление ст158 УК РФ Если ущерб будет возмещен то можно на основании ст25 УПК РФ добиться примирения и прекращения производства по делу

Для начала надо определить сколько стоил товар по закупочной цене, может там будет только административная ответственность. Также Вы не указали сколько дочери лет.

дочери 33 года имеет хорошую работу и характеристику раннее не судима имеет несовершеннолетнего ребёнка не замужем сама не понимаю как это могло произойти? если можете подскажите пожалуйста как избежать условного срока