В наследство от мамы по решению суда мне досталась 1,2 квартиры срок 6 месяцев я пропустила. Что мне сейчас делать..

• г. Тюмень

В наследство от мамы по решению суда мне досталась 1,2 квартиры срок 6 месяцев я пропустила. Что мне сейчас делать..

Ответы на вопрос (2):

Решением суда за Вами было признано право собственности на 1/2 долю квартиры или что?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Что пропустили?

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если пропустили срок вступления в наследство. Мама умерла 10 месяцев назад, только сейчас обнаружили, что у нее был вклад в банке, другого наследства нет, как быть?

После смерти моего отца мне досталась квартира К сожалению я пропустила срок и восстанавливала свои права через суд После поданной ДЖП апелляции, на решение районного суда, городской суд вынес решение в мою пользу. С определением-восстановить срок принятия наследства и признать меня принявшей наследство Должна ли я теперь обращаться к нотариусу? Есть ли для меня ограничение в пол-года для принятия наследства?

В наследство досталась квартира от мамы. В данной квартире был прописан брат и мама. Большой долг за коммунальные услуги. Брат испугавшись долга написал отказ от наследства мамы, но не выписался из квартиры. Я вступаю в наследство по суду (так как упустила срок подачи документов). Долг копиться. Скажите, должна ли я вступив в наследство квартиры, платить долг за брата?

Пропустил срок принятия наследств. Из наследства вклады мамы. Суд признал меня фактически принявшим наследство. Могу ли я обратиться в банк срешением суда. Не обращаясь к нотариусу.

Мама умерла 28.12.2010 г.. Идёт суд,25.02.13 последний, на меня подано исковое заявление О признании факта принятия наследства и права собственности на долю квартиры, братом и сестрой, которые без уважительной причины пропустили срок подачи заявления на вступление на наследство и срок для восстановления пропущенного срока., причём что признали это на суде. Ранее я подала возражение, что согласно практике по наследству решением верховного суда постановил от 25.05.2012 г..пропустивший срок на восстановление не подлежит. Вопрос: какого будет решение суда?

Мне осталась квартира в наследство от мамы. Я оформила наследство и продала квартиру, но у меня есть сестра которой мама при жизни подарила квартиру, эта квартира должна была принадлежать мне полностью т.к она никогда не была даже в ней прописана, а была прописана в той квартире, что мама ей подарила. Она на наследство не подавала т.к это было обговорено ещё с самого нашего детства, но когда я продала она подала в суд на продление срока вступления в наследства. Скажите пожалуйста сможет она отсудить денежную компенсацию, если ей суд продлит срок вступления в наследство. Причин у неё никаких не было, что она пропустила срок, она просто передумала.

Мама умерла в 2015 году я вступила в наследство квартира в ипотеке от мамы досталась... у мамы были кредиты и сейчас банки подали в суд о правоприемничестве на меня... я написала возрожение о не согласие так как срок давности прошел но мне оставили без изменений... решение суда... есть шанс оспорить решение в мою пользу и не платить кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я, признанный наследником по решению суда, жил с наследодателем в одной квартире, пропустил срок вступления в наследство (6 месяцев). Нужно ли подавать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство или нет? Какие документы для этого нужны?

Я пропустила срок подачи заявки на долю в квартире что делать? Моя дочь умерла 3 года назад Имела 4 часть от приватизированной квартиры На её долю претендуют я мать. А так же муж дочери и сын дочери 10 лет Никаких разногласий нет так как муж дочери хочет отказаться от наследства но мы пропустили сроки подачи заявления на наследство мой внук инвалид Что делать?

Моей маме в наследство досталась однокомнатная квартира. Сейчас я в этой квартире прописана, но хозяйка квартиры по документам мама. Могу ли я за материнский капитал купить у нее эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение