1. Вопросы о компетенции начмеда в дело и возможности делать заключения и записи в медицинской карте\n2. Неудачные попытки полиции найти украденные волосы\n3. Как доказать, что повреждение волос произ

• г. Кировское

Если человек, подавший встречное заявление как частный обвинитель, с целью своей защиты - в противовес совершенным им противоправным действиям, классифицирующихся как средние телесные повреждения, утверждает что ему вырван клок волос, при этом прямых свидетелей при конфликте нет. Утверждает, что при выходе из кабинета его друг выдел его лысину на голове и растрепанный вид, в больнице сделана запись в карте через две недели после конфликта, хотя утверждает что обращался в тот день к начмеду, который не зафиксировал в карте в тот именно день, а только через две недели. Вопрос:1.Имеет ли право начмед делать какие-либо заключения и записи в мед. карте? (его вписали как свидетеля). Вопрос 2: При вызове полиции сотрудником полиция волосы не изымала-не находила и не искала. Вопрос 3: Как доказать, что при совершении данным человеком резких движений (пытался вырвать из рук личное дело получателя государственной помощи с целью забрать документы) он сам зацепился за стоящую китайскую роду (древовидную) заколкой на голове, так как запутался, стало ограничены его движения, и резким движением головы в сторону китайская роза слетела с тумбы, на которой стояла, вместе с незначительной частью волос данного человека, потому как своим весом и вырвала запутавшиеся волосы за ветки? Учитывает ли мировой судья обстоятельства произсшедшего и мотив поведения лица, пострадавшего от своих же действий, также тот факт что роза была поломана-ее ветки, на что полиция также внимания не обратила и не учитывала, и не зафиксировала, но было сказано в объяснении лиц, которые вошли в кабинет после случившегося? Можно ли использовать показания очевидца, вошедшего первым в кабинет на шум в том, что визуально при расстоянии минимум 1 метр не виден факт вырванных волос вообще. На что ссылаться при доказывании не причастия к вырванным волосам? Судья приняла дело в производство. Почему говорят что судья усмотрел преступление, когда вину надо доказывать также, как и невиновность? И пока не доказана вина-не виновен. Свидетелей прямых нет.

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья возбуждает уголовное дело, если заявление соответствует требованиям ст. 318 УПК. Ходатайствуйте о вызове свидетелей, которые могут подтвердить вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд рассматривал дело по ст. 116 (побои), потерпевшая заявляла о том, что у нее вырван клок волос, свидетели тоже на этом настаивали, по заявлению обвиняемого мед. экспертизу отправили на комиссионную экспертизу, по результатам которой выявлено, что волосы на голове одинаковой длины, но есть перелом ногтевой фаланги. Может ли обвиняемый написать заявление о лжесвидетельствовании, если материалы отправлены на доследование в полицию по ст. 112? Куда писать?

Ситуация такова: меня избил неизвестный мужчина, я вызвала полицию, его забрали. На тот момент видимых повреждений не было. Экспертиза платная у меня не было денег ее пройти. На следующий день проявились синяки и родственники заметили лысины на голове от вырванных волос (сами волосы, которые были вырваны у меня остались - полиция отдала). Вопрос: могу ли я сфотографировать эти повреждения самостоятельно и принести в суд - будут ли они являться основанием для написания заявления на физическую расправу и моральный ущерб? (Что с этим человеком - я не знаю, его увезла полиция и ничего мне не сказали. Заявление я писала, но так как на тот момент видимых повреждений не было, то в заявлении указано, что вреда здоровью не причинил). Я даже не знаю будут ли его судить и вызовут ли меня в суд ( ( (Вот и вопрос, что мне сделать, чтобы этот человек понес заслуженное наказание за его действия?

Обвинение по статье 116 часть 1. Пострадавшая утверждает, что ей был вырван клок волос, но в заключении судмедэкспертизы про отсутствие волос на голове не указано (на фото, которое предъявила пострадавшая, явно видно, что отсутствует волосы на правой стороне головы, но самого лица не видно - не понятно это пострадавшая или другой человек). Зато есть заключение консультанта врача-нейрохирурга с диагнозом травматическая алопеция (отсутствие волос, которое может быть от краски, химической завивки и т.д.), заключение дано через 4 дня после прохождения судмедэкспертизы. Что примет во внимание суд - заключение судмедэксперта или справку от врача?

Как можно наказать по закону соседку по общежитию, которая на фоне злоупотребления алкоголем, ведёт себя неадекватно, хамит, распускает руки. На коридоре проживают 10 соседей и с каждым эта соседка находила повод для конфликта, на что неоднократно вызывали сотрудников полиции, писали заявления. Административные наказания в виде штрафов и бесед с участковым, на неё не действуют. От своей безнаказанности соседка в очередной раз будучи в нетрезвом виде, находилась на общей кухне, без причины накинулась на меня, схватила за волосы и пыталась бить своим коленом мне в лицо. На мой крик пришли две соседки и стали свидетелями её противоправных действий. В результате чего, эта неадекватная вырвала у меня большой клок волос. Мой муж вызвал полицию и написал заявление от своего имени, а я сразу поехала в травму зафиксировать повреждение и в отделении полиции также написала заявление от себя. На следующий день, мы с соседями написали коллективное заявление на буйную соседку. Участковый инспектор выдал мне направление на судебно-медицинскую экспертизу, на предмет выявления лёгкого вреда здоровью за вырваные волосы (синяков и других повреждений у меня нет). Я намерена подать заявление в суд в частном порядке, хочу привлечь эту соседку к уголовной ответственности, а также предъявить иск за моральный ущерб, прикрепить к иску справку от врача трихолога из клиники восстановления волос. Но участковый сказал, что суд. мед. экспертиза скорее всего определит что вырванный клок волос, не относится к телесным повреждениям. Подскажите пожалуйста, как по максимуму добиться наказания соседки?

Потерпевшая утверждала, что у нее вырван клок волос на голове, привела свидетелей, которые дали показания, что у нее отсутствовали волосы, комиссионная экспертиза показала, что волосы одной длины, т.е. заведомо соглали. Может ли обвиняемая написать заявление на потерпевшую за клевету, а на свидетелей за заведомо ложные показания с. 307 УК РФ?

Муж в сизо у него рак 3 степени, ему необходимо пройти мед. обследование. Начмед" потерял" мед. карту но отказывается признать это. Суду нужно предоставить мед. заключение, но начмед тянет время на прохождение, посоветовали договориться с частной клиникой самостоятельно, но боюсь начмед откажет. В какие службы нужно обращаться чтоб помогли в прохождении мед. комисии. В какие службы можно обращаться на бездействие начмеда? Г. Симферополь.

Произошел конфликт с незнакомым мне человеком, нанес мне телесные повреждения, но в ходе конфликта он упал и ударился об лед головой, его увезла скорая помощь, сотрудники полиции говорят что он заявление не писал, но дело возбуждают автоматом, имеют ли на это основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

У меня с человеком было 2 конфликта, на оба вызывалась полиция, человек подает частное обвинение в суд на меня только по второму конфликту, а в материалах дела в суде присутствуют только материалы из полиции по первому конфликту, а в заявлении в суд описан второй конфликт (получается он не подтверждён материалами из полиции). У нас уже прошло одно заседение, теперь ждём второго, судья не обращает га это внимание. Вопрос: может ли такое быть, гаименя подали в суд, абсолютно без каких-либо доказательств из полиции?

Частный обвинитель (потерпевший) по статья 115 часть 1 в ходе обоюдной потасовки получил травмы. Обратился за медпомощью через неделю после событий, а после в полицию. Из свидетелей только жена (заинтересованное лицо) с ограниченным зрением (конфликт произошел в темное время суток). По акту СМО - сотрясение мозга, ЗЧТ. Обвиняемый в медучреждение не обращался. Вину признает частично (нанес пару ударов в обоюдной потасовке). Перспективы обвинения. Как опровергнуть, что повреждения потерпевшего не являются следствием конфликта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение