Какова высота здания и площадь здания которое можно строить не оформляя разрешение на строительство.

• г. Самара

Какова высота здания и площадь здания которое можно строить не оформляя разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! разрешение на строительство поучать нужно в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь строить комерч. Здание площадью 800 кв.м.Сейчас делается проектная документация. Параллельно оформляю кредит на строительство. Один из пунктов для банка - это разрешение на строительство. Могу ли я получить от администрации разрешения на строительство без полного пакета проектной документации, под гарантийное письмо, в котором будет указано, что пока я не предоставлю полный пакет документов, строительных работ не начинаю. Т.е. фактически, получаю от администрации разрешения на строительство для банка?

Владею земельным участком 14,5 лет, построено нежилое здание площадью 380 кв.м, имеется свидетельство о регистрации здании площадью 130 кв.м. На основании каких правовых актов можно зарегистрировать всю площадь без разрешения на строительство.

По статье 49 п.2 отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности

1. какая максимальная высота может быть этажа?

2. Можно ли получить разрешения на строительство, если есть 3 здания, каждый из которых 2 этажа и общей площадью 1500 м 2. Все три здания имееют свой каркас, разделены деформационными швами, но стоят рядом.

С уважением, Александр.

Необходимо ли получать разрешение на строительство здания из сэндвич панелей площадью 450 м 2 (либо 900 м 2, если строить 2-х этажное) высота 6-7 м. Вид разрешенного использования земельного участка "для личного подсобного хозяйства" (земли населенных пунктов). Участок находится в собственности.

Здание уже построено строительной организацией по договору строительного подряда. Проект на здание есть. Земля под зданием в собственности у того же физ. лица, на которое будет оформлено здание. И здание, и земля находятся в черте города. Разрешения на строительство нет. С двух сторон от участка есть соседи. Нужно ли разрешение (согласие) от соседей о том, что они не возражают против строительства и в какой форме. Каковы дальнейшие действия для оформления данного здания в собственность?

Адвокаты! Помогите пожалуйста в одном не легком вопросе, точнее в двух. Существует здание общей площадью 20 кв.м., к нему в разные года были пристроены еще 2 здания по 10 кв.м. и 6 кв.м. соответственно. В настоящее время все 3 здания имеют одно общее свидетельство о регистрации права собственности (зеленка). Здания примыкают к друг другу и не имеют пожарных проездов. В данный момент возник вопрос сноса здания площадью 20 кв.м. без дальнейшего строительства на занимаемой им площади. 1 вопрос) Что является объектом капитального строительства? Все три здания общей площадью 36 кв.м., или каждое здание по отдельности. 2 вопрос) При сносе здания 20 кв. м. необходимо ли получать разрешение на строительство здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели на этапе строительства нежилое двухэтажное помещение с площадью каждого этажа по 500 м 2. Выше уровня второго этажа есть антресоль, площадью менее 40% от площади этажа (т.е. антресоль не является этажом). Общая площадь здания вместе с антресолью стала 1100 м 2. В разрешении на ввод указана общая площадь 1000 м 2. Судом назначена экспертиза на предмет выявления несоответствий разрешению на ввод. У нас получается, что здание двухэтажное, но превышена общая площадь (без увеличения площади застройки). Насколько серьезное нарушение в данном случае, и чем грозит?

Гражданка Смирнова получила в аренду зем участок площадью 3200 кв. м для строительства досугового центра. В соответствии с решением о предоставлении гражд принимала на себя обязательство приступить к строительству досугового центра в течение одного года с даты заключения договора аренды и закончить строительство по истечении 3 лет с даты заключения договора аренды. Гр Смирнова, получив разрешение на строительство построила каркас здания и зарегистрировала право собственности на незавершенный строительством объект. Срок окончания строительства, установленный договором аренды и разрешением на строительство истек.

Определить права и обязанности Смирновой по использованию земель? Каковы юридические последствия неисполнения Смирновой возложенных на неё обязанностей?

Имеется в собственности двухэтажное здание, которое является объектом капитального строительства. Хочу к нему сделать пристрой неуважительного склада, который значительно увеличит площадь помещения основного капитального здания. Необходимо ли в данном случае получать разрешение на строительство. Пристрой будет не капитальным фундамента как такового заложено не будет. Пристрой будет соединён с основным зданием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение