Я потерял работу. И уже не плачу 3 месяца. Как банк может меня наказать?

• г. Москва

Я потерял работу. И уже неплочу 3 месяца. Как банк может меня наказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в бин банке но через месяц потерял работу. В итоге просрочена выплата уже на 3 месяца. Объем кредита 500 т. р. (со страховкой 672 т. р.) звонят из банка требуют вернуть уже всю сумму со страховкой. Вопрос что может предпринять банк, и могут ли меня привлечь к ответственности (уголовной, административной)?

Неплочю 3 месеца нече ищу работу че грозит от альфа банка надоели звонками родственикам.

В каспи банке взяла потребительский кредит. Платила исправно. Месяц назад потеряла работу сократили. Сейчас просрочка. Уже 19 дней. Подала на оптимизацию. Пришел отказ. Может ли банк подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть автокредит в русфинанс банке. Образовалась просрочка в три месяца и уже на подходе четвертый месяц. Эти три месяца я была без работы, как только получила первый аванс сразу же оплатила сумму равную одному месячному платежу. И как раз в конце месяца, получив зарплату, смогу заплатить за еще один. Таким образом я за этот и следующий месяц смогу войти обратно в график платежей. Объясняю это по телефону, но мне представить банка сказал, что уже в этом месяце они заберут машину и продадут. Может это быть правдой? Банк может забрать без суда?

Я зодолжаю тинькоФф банку 48600 р при этом взяла 30000 выплачивала три споловиной года щас три мнсеца неплочу нечим.

Я потеряла работу и не могу оплатить кредит уже два месяца, банк тюньков собирается подать на меня в суд, я не имею ни какого имущества, может ли банк забрать имущество мужа, в каком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение