Советы по передаче квартиры от тёщи к внуку - выбор между дарственной и пропиской

• г. Москва

Моя тёща (77 лет) хочет оставить квартиру (прописана одна) моему сыну. Как проще, дешевле и главное надёжней это сделать? Советуют оформить дарственную, прописать и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Она может составить завещание у нотариуса.

Самый простой и надежный способ - это оформить договор дарения, и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

В этом случае квартира переходит в собственность внука сразу при регистрации.

налогов при этом никаких, только пошлина 2000р.

Добрый день. Я бы рекомендовал вам договор дарения. Налогов платить не надо, только госпошлина и все.