Могут ли меня уволить по причине прогулов в зоне боевых действий, если у меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Севастополь

Я из Донецка. Подскажите, пожалуйста, у меня 13.12.2014 закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Я не вышла на работу, т.к. нахожусь с двумя детьми в Севастополе из-за боевых действий. Могут ли меня уволить через 4 месяца за прогулы, если работа находится в зоне боевых действий? Статуса беженца нет, продлеваем миграционную карту. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут вполне, но в дальнейшем приказ об увольнении можно оспорить в суде