Как получить отсрочку на выплату кредита в связи с потерей работы на срок 3-4 месяца?

• г. Новосибирск

Временно сложились трудности в выплате ежемесячного кредита в связи с потерей работы. Мне нужна отсрочка на 3-4 месяца (время для решения вопроса с работой). Что можно сделать на сегодня? Просрочка по оплате составляет 22 дня. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! Договаривайтесь с банком, просите об отсрочке либо пишите заявление на реструктуризацию