Предоставляется ли удвоенная льгота по НДФЛ родителю вдовцу/вдове - документы и условия

• г. Кемерово

Предоставляется ли льгота по ндфл в двойном размере родителю (вдовцу/вдове)? предоставлены документы: копии св-в о рождении детей, справка с РЭУ, копия св-ва о браке, копия св-ва о смерти.

Ответы на вопрос (1):

Не льгота, а стандартный налоговый вычет. Да предоставляется.