Разъясните пожалуйста, чем отличается договор аренды жилого помещения от договора найма жилого помещения?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Арендовать можно только нежилое помещение, а для временного проживания в жилом помещении заключается договор найма жилого помешщения. По сути это одно и тоже, но наш законадатель различает эти понятия.