Вопросы о дополнительном соглашении к трудовому договору - возможность увольнения при больничном и оплата лечебного отпуска

• г. Тула

На работе нас заставили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указанно, что стороны пришли к соглашению о сроке действия договора до 26.01.2015 г. (чтобы не сокращать и не выплачивать компенсации). Если я ухожу на больничный с ребенком, имеют ли они право меня уволить? И будет ли оплачиваться больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, уволить пока вы находитесь на больничном , не смогут- должны его оплатить

Не имеют права. Оплатить обязаны. Подписывать ничего вам не надо. Срок действия договора не может ухудшать условия работы.