Возможно ли получить оплату больничного за производственную травму, несмотря на отсутствие официального оформления работы?

• г. Выборг

Ситуация следующая. Мой муж на работе в декабре сломал ногу (сложный закрытый перелом голени). На скорой помощи был доставлен в ЦРБ. Сделали операцию. Сейчас на костылях долечивается в поликлинике у травматолога. Начальник сразу же стал просить его не говорить врачу, что травма производственная. Что все возместят и оплатят как за больничный. Старо как мир. Но работала бригада без официального оформления. Без трудового Договора. Работа была временная на 3 месяца в Выборге и оформляться нужно было ехать в Питер. Мужики поленились. Фирма для допуска к работе оформила два Удостоверения с печатью (корочки). Сейчас этот начальник объект сдал и закрыл. Ну и конечно про травму благополучно забыли. По телефону мужу сказали, что денег не будет. Твои проблемы. Можно ли переоформить справку на производственную травму и соответственно получать оплату больничного на весь срок лечения 9 месяцев. Как и что-то можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если ничего нет, то откуда что-то появиться????. Все время прошло. Надо было раньше думать и делать